Мы — одни из крупнейших производителей биотехнологических
Объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет нам быть одним из лидеров в области
Roche была основана в 1896 году в Базеле, Швейцария. На следующий год интересы компании в Российской империи начал представлять купец 2-ой гильдии И.С. Аронштам из Санкт-Петербурга. До революции 1917 года до 25% торгового оборота Roche приходилось на Россию.
После политического кризиса 1923 года, когда были разорваны отношения между РСФСР и Швейцарией, активные торговые контакты между странами возобновились уже в 1970-е годы. В 1988 году компания Roche стала первым зарубежным партнером, с участием которого было создано первое совместное медицинское предприятие в СССР.
Сейчас в России работают три подразделения: лекарственные препараты («Фарма»), диагностическое оборудование («Диагностика») и средства для самоконтроля сахарного диабета («Диабет»).
АО «Рош-Москва» представляет в России фармацевтическое подразделение компании. Работая со всеми заинтересованными сторонами, мы стремимся улучшить доступ российских пациентов к инновационным технологиям в лечении заболеваний. По данным на декабрь 2022 года, 23 препарата компании включены в перечень ЖНВЛП.
С 2008 года компания работает с российскими партнерами в направлении трансфера производственных технологий химических и биотехнологических лекарственных препаратов. Наш подход к обеспечению качества позволяет гарантировать качество продукции Roche на всех площадках, где выпускаются наши препараты.
Компания Roche является участником проекта по маркировке лекарственных препаратов, задачей которого является предоставление потребителям гарантии подлинности и заявленного качества лекарственных препаратов.
Roche была в числе первых компаний, которые предложили сопроводительную диагностику для своих противоопухолевых препаратов, что дало толчок развитию персонализированной медицины, которая помогает назначить наиболее оптимальную терапию каждому пациенту.
С 2016 года Roche поддерживает Национальную программу RUSSCO «Совершенствование молекулярно-генетической диагностики в Российской Федерации с целью повышения эффективности противоопухолевого лечения», в рамках которой осуществляется тестирование на биомаркеры, такие как, например, ALK, BRAF, PD-L1, ROS1 и NTRK.
С 2018 года Roche предлагает российским врачам и пациентам возможность комплексного геномного профилирования опухолей на основе технологий секвенирования нового поколения. Технология позволяет выявить все геномные мутации и другие характерные молекулярные особенности опухоли за один цикл секвенирования с целью подбора наиболее подходящей терапии каждому пациенту.
Уже много лет Roche вносит долгосрочный вклад в развитие медицины, науки, общественного здравоохранения и фармацевтической промышленности в России. Команда в России остаётся верной нашей миссии по обеспечению жизненно важными и инновационными препаратами и диагностическими решениями тех, кто в этом нуждается.
Данный веб-сайт содержит информацию для пациентов и специалистов в области медицины и фармацевтики России, и может содержать информацию по продукции Roche, по тем или иным причинам не доступную или не являющуюся официально утвержденной в вашей стране. Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача.